"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ФСПП составила список тех, кого не выпустят за рубеж.

Федеральная служба судебных приставов составила "черный список" невыездных граждан. Ограничиваются права на выезд из РФ тем, кто не выполняет судебное решение, поясняют в ФСПП.

Исполнительное производство возникает на основании судебного решения, вступившего в законную силу. Пристав сразу информирует неплательщика об этом. Обычно временное ограничение права на выезд возникает в том случае, когда должник может или способен выполнить судебное решение, но уклоняется от его исполнения.

Если у должника официально материальное положение не позволяет выплатить долг, имущества нет, а он выезжает за пределы РФ - его не выпускают из страны.

В этом году количество невыездных должников составляет около 8,5 тысяч человек. Правда, ФССП не планирует публиковать "черный список", аргументируя это тем, что должники в курсе.