"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные новости.

 

Парламент Чехии проголосовал за ужесточение требований к иммигрантам, претендующим на постоянное жительство в этой стране. Теперь закон должен быть одобрен верхней палатой и президентом Вацлавом Клаусом.

Согласно новому закону, гражданин страны, не входящей в ЕС, который вступает в брак с гражданином Чехии, получит вид на жительство не сразу, а через 2 года. Также иностранцы должны будут подтвердить знание чешского языка. Однако закон не распространяется на граждан стран Евросоюза.

 

* * *

 

Парламент Испании принял закон об исторической памяти. Речь в нем идет о жертвах франкистской диктатуры и наследии тоталитарного режима.

В соответствии с законом, лицам, пострадавшим от диктатуры, будут выплачены компенсации. Из общественных мест будет убрана символика диктаторского режима – изображение ярма и стрел. Сохраниться символика сможет лишь на частных строениях, а также зданиях, принадлежащих церкви. Об том сообщает "Газета.ру"

 

* * *

 

Прокуратура Крыма потребовала от Верховной Рады АРК восстановить конституционное право граждан на бесплатную медицинскую помощь. Пресс-служба крымской прокуратура сообщила, что уже подготовлен иск в суд о признании 1-го пункта постановления Верховной Рады АРК №558-5/07 от 19 сентября 2007 г. несоответствующим законодательству.

В частности, прокуратура настаивает на отмене 1-го пункта постановления, ограничивающего по месту жительства и гражданству круг лиц, которые имеют право на бесплатную медицинскую помощь, а для крымчан – сокращает перечень бесплатных медицинских услуг.

 

* * *

 

Министр внутренних дел Израиля Меир Шитрит предложил изменить закон о возвращении, который позволяет всем евреям получить гражданство Израиля.

По мнению Шитрита, израильское гражданство не должно получаться автоматически всеми приезжающими в страну евреями. Чиновник заявил, что многие из приезжающих в Израиль "репатриантов" подделали документы о своей национальности, или даже скрыли преступное прошлое.

Правовой портал "Легис"