"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Приняты новые правила выдачи жилищных сертификатов

 

Правительство РФ внесло изменения в правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов.

 

В течение нескольких лет государство намерено погасить все свои жилищные обязательства перед федеральными льготниками. Это шесть категорий российских граждан: военнослужащие, уволенные из рядов Вооруженных сил; увольняемые военнослужащие; вынужденные переселенцы; чернобыльцы; граждане, переселяемые из районов Крайнего Севера; жители города Байконур.

 

Как сообщил вчера на пресс-конференции начальник объединенной дирекции Росстроя по реализации федеральных инвестиционных программ Анатолий Мишанов, одно из самых важных новшеств касается изменений порядка предоставления субсидий чернобыльцам. До сих пор граждане этой категории получали субсидии исходя из стоимости жилплощади по регионам, где разница в суммах может достигать несколько десятков тысяч рублей за один квадратный метр. Теперь же принято решение, что чернобыльцы наряду с другими участниками программы будут получать субсидии на покупку жилья исходя из ценовых норм, установленных государством. Сегодня это 22 430 рублей за квадратный метр. Единственные, кто пока остался в зоне действия старых норм, это переселенцы с Крайнего Севера. Для этой категории льготников государством предусмотрены изменения в части определения понятия "член семьи".

 

По словам Анатолия Мишанова, употребляемая до недавнего времени формулировка открывала простор для мошенников, поскольку охватывала всех членов семьи, переезжающих с Севера. Как следствие - накануне получения сертификатов на одной жилплощади оказывалось прописано огромное число родственников. Сейчас же гражданам придется доказывать признание отдельных лиц членами своей семьи в судебном порядке.

 

"Российская газета"