"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Преступления малой и средней тяжести будут расследовать в сокращенном порядке

 

Генеральная прокуратура предлагает изменить Уголовно-процессуальный кодекс. По словам начальника правового управления этого ведомства Евгения Сидоренко, изменения в УПК призваны повысить эффективность следствия и дознания и одновременно упростить досудебное производство.

 

Евгений Сидоренко разъяснил позицию Генпрокуратуры в вопросе, начавшем приобретать скандальный характер. Дело в том, что на прошлой неделе разошлась информация, будто готовится некий документ, по которому немалая часть следственных функций перейдет из Следственного комитета при прокуратуре РФ в органы дознания других ведомств. В этом увидели стремление прокуроров сохранить свое влияние на следствие. В отсутствие внятных объяснений информация стала обрастать самыми разными слухами. Но Евгений Сидоренко внес ясность в смуту умов.

 

Предложения, сказал он, разработаны в соответствии с постановлением Всероссийского координационного совещания, которое прошло в ноябре прошлого года с участием президента Владимира Путина. Глава государства высказался за совершенствование УПК, потому что ныне расследование малозначительных дел требует сложных процессуальных действий и томов документации. "Очевидно, следственные аппараты правоохранительных ведомств должны сосредоточиться на расследовании наиболее серьезных дел, тогда как дела о менее сложных преступлениях необходимо расследовать и можно расследовать в ускоренном порядке в форме дознания", - привел слова Владимира Путина представитель Генпрокуратуры.

 

Российская Газета