"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

МВД России подготовило законопроект о геномной экспертизе граждан

На принципиально новый уровень работы выходит уголовный розыск страны. Преступников и пропавших без вести будут находить и опознавать с помощью ДНК-лабораторий, которых на вооружении министерства уже 35.

 

Такое техническое переоснащение связано с большим валом розыскных дел, которых, по словам заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД генерал-майора милиции Геннадия Иванова, в этом году уже свыше 450 тысяч. Совместно с Правовым департаментом сыщики подготовили проект федерального закона "О государственной геномной регистрации граждан в РФ". Законопроект предусматривает обязательную закладку в информационный банк всех биологических следов с мест происшествий, ДНК неопознанных трупов и даже геномную регистрацию осужденных преступников. Правда, как рассказал "Российской газете" заместитель начальника Правового департамента генерал-майор милиции Геннадий Спирин, такому обследованию будут подлежать не все осужденные, а только совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

Свою кровь в геномный банк смогут сдать и все желающие. Для чего? Например, такая процедура облегчит розыск пропавших без вести, стариков, страдающих беспамятством, потерявшихся детей. И конечно, банк необходим тем, кто служит в силовых структурах, чья профессия связана с риском для жизни.

 

"Российская газета"