"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Принят Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

 

21 ноября депутаты Московской городской Думы единогласно приняли Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях.

К 3-му чтению законопроекта поступило 152 поправки депутатов и 155 поправок редактора. При подготовке проекта были рассмотрены замечания и предложение органов исполнительной власти и заключение Прокуратуры г. Москвы.

Кодекс содержит 213 статей, объединенных в 17 глав. Одним из основных изменений является приведение по всему тексту проекта размера административного штрафа в соответствие с Федеральным законом от 22 июня 2007 года №116, согласно которому размеры штрафов, ранее выражавшиеся в МРОТ, заменены на фиксированные рублевые суммы. В связи с этим в каждую статью проекта были внесены изменения.

Изменился и сам размер этих штрафов, поскольку они, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, выросли.

 

Если раньше максимальный размер административного штрафа для физического лица составлял 2,5 тысячи рублей, то сейчас - 5 тысяч рублей, для должностного лица предел штрафа раньше был 5 тысяч рублей, сейчас - 50 тысяч рублей, а для организаций размер максимального штрафа повысился со 100 тысяч рублей до 1 млн. рублей.

 

www.legis.ru