"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Права отнимут

 

Неплательщиков алиментов ждут тяжелые времена. Неделю назад изымать у них водительские права предложила первый заммэра Москвы Людмила Швецова, особо отметив, что это поможет в борьбе с пробками. А вчера ее поддержал директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Николай Винниченко.

 

В США 90% должников-алиментщиков уплачивают средства взыскателям благодаря подобным мерам, отметил он. Законопроекта нет, идея пока обсуждается с МВД, сказал Винниченко: нужно оценить, не будут ли нарушены конституционные права граждан.

 

Принять такие поправки можно, но граждане смогут оспорить их в Конституционном суде как допускающие ограничение гражданских прав, говорит Евгений Ращевский из коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры». Однако сейчас приставы применяют похожую норму, ограничивающую должникам выезд за границу, и ее никто не оспаривал, замечает он.

 

С начала года ограничены в выезде около 9000 человек, они возместили долгов на 1,5 млрд руб., говорит представитель ФССП Игорь Комиссаров: меры эффективны.

 

Злостным неплательщикам алиментов грозит уголовное преследование.

 

Ограничение в правах коснется только тех, к кому не применимы другие меры по закону об исполнительном производстве, предполагает Комиссаров: если у человека нет имущества и счетов в банке, но он записал машину на жену и ездит на ней, изъятие прав будет эффективной мерой.

 

Ведомости