"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Налог на очень богатых

Министерство финансов Великобритании задумало вывести на чистую воду всех богатых иностранцев. Все нерезиденты теперь будут платить налог со своих британских активов, пишет The Financial Times, поэтому скрыть свои доходы в офшорах им больше не удастся. Русских, надо понимать, это тоже касается.

 

Лондон уже давно стал одной из мировых финансовых столиц — там находятся офисы транснациональных корпораций, крупнейшая в Европе фондовая биржа. Вместе с финансовыми потоками в Великобританию "влились" тысячи богатых иностранцев. Но вот незадача — согласно подсчетам, лишь каждый шестой бизнесмен, проживающий в Великобритании и зарабатывающий свыше 10 миллионов фунтов стерлингов в год, платит подоходный налог. Не все из них, конечно, иностранцы, но большинство. В настоящее время каждое из 15 тысяч богатейших лиц без постоянного местожительства платит в год налогов всего на 30 тысяч фунтов стерлингов. Из-за таких недобросовестных плательщиков королевство ежегодно недополучает около двух миллиардов фунтов стерлингов налогов.

 

Так не пойдет, решили финансовые власти Англии. И придумали новый налог на богатых нерезидентов, которые, согласно логике британских чиновников, деньги зарабатывают в Лондоне, но налоги платят в офшорах. Теперь все иностранцы будут платить налог со своих британских активов, так что обмануть фининспекторов им больше не удастся.

 

Эта инициатива может очень дорого обойтись нерезидентам. По прикидкам The Financial Times, им придется выложить миллиарды фунтов стерлингов, чтобы стать законопослушными гражданами. Не исключено, что иностранцы начнут избавляться от своей британской недвижимости, продавать ценные бумаги да и вообще переводить свои деньги в страны с наиболее благоприятным финансовым климатом. Нужно ли это Великобритании — отдельный вопрос. Законопроект еще только будет обсуждаться, и борьба предстоит серьезная.

 

Финансовые известия