"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Колонии будут проводить свидания с родными по интернету

 

ФСИН планирует использовать новейшие технологии видеосвязи для общения родителей с подростками, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

В частности, служба исполнения наказаний планирует предоставить возможность использовать интернет. Идея уже получила поддержку Минюста и Генпрокуратуры и пройдет пока в порядке эксперимента.

«Например, в трех существующих в России воспитательных колониях для девушек содержатся 800 воспитанниц. Из полагающихся им 3,6 тыс. свиданий с родственниками за год реализовались лишь около 2% - кто-то из родственников не смог приехать из-за большого расстояния или материальных условий», - пояснил представитель ФСИН.

«В ходе реализации нацпроекта «Образование» все воспитательные колонии России оборудованы компьютерными классами с подключением к Интернету, поэтому у родственников осужденных появится возможность общаться, не преодолевая большие расстояния – из ближайшего Интернет-кафе», - добавил представитель службы исполнения наказаний.

 

"Взгляд"