"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Иностранцы не будут служить в силовых структурах

Президент внес изменения в отдельные законодательные акты по вопросу прохождения военной службы иностранными гражданами и лицами, имеющими двойное гражданство.

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу прохождения военной службы иностранными гражданами и лицами, имеющими двойное гражданство», вносятся изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также в федеральные законы «О федеральной службе безопасности» и «О государственной охране».

Данные изменения направлены на установление запрета иностранным гражданам на прохождение военной службы по контракту в органах федеральной службы безопасности и государственной охраны.

Закон также устанавливает дополнительные основания увольнения с военной службы военнослужащего в связи с прекращением гражданства Российской Федерации, либо приобретением им второго гражданства - иностранного государства.