"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Адвокатом Ли А.С. Выиграно дело у Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.

 

Росздравнадзор по г. Москве и Московской области предъявил в Арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении одной из старейших стоматологических клиник Москвы к административной ответственности по результатам проверки соблюдения условий лицензирования. Заявитель считал, что лицензиатом допущено девять нарушений Положения о лицензировании медицинской деятельности, четыре из которых были квалифицированы им как грубые. В ходе проверки были составлены соответствующие акт и протокол о нарушениях.

 

В ходе рассмотрения дела адвокатом Ли А.С., который представлял интересы клиники как ответчика, были заявлены несколько ходатайств о приобщении документов, из которых следовало, что привлечение клиники к ответственности является незаконным, и заявитель неправильно толкует положение о лицензировании медицинской деятельности.

 

Несмотря на это, 18 сентября 2007 года Арбитражным судом г. Москвы заявление было удовлетворено, и клиника была привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)").

 

Адвокат Ли А.С с вынесенным решением не согласился и на решение суда была подана апелляционная жалоба.

 

27 ноября 2007 года жалоба была рассмотрена Девятым арбитражным апелляционным судом. Решение Арбитражного суда г. Москвы было отменено, в удовлетворении заявления Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области о привлечении стоматологической клиники к административной ответственности отказано.