"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Правительство отменило вкладыши в свидетельства о рождении ребенка.

С сегодняшнего дня опубликовано в "Российской газете" и, соответственно, вступило в силу постановление, отменяющее положение, действовавшее с 2003 года, согласно которому ребенку до 14 лет, для того, чтобы быть признанным гражданином РФ, недостаточно было иметь свидетельство о рождении. Необходимо было также оформить специальный вкладыш, без которого ребенка просто не выпускали за пределы России. Чтобы его получить, родителям было нужно идти в паспортный стол, писать заявление, состоящее из 10 пунктов и ждать изготовления вкладыша. Затем снова идти в паспортный стол и получать этот вкладыш.

Теперь же для подтверждения гражданства ребенка достаточно просто поставить на обратной стороне свидетельства о рождении штамп, соответствующего образца. Для этого родителям нужно прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок, письменных заявлений не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей.