"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президент подписал закон о трудовых пенсиях.

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Документ был принят Государственной Думой 16 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября.

 

Как сообщает пресс-служба президента РФ, целью закона является улучшение пенсионного обеспечения лиц, продолжительное время проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (15 и 20 календарных лет соответственно), путем установления повышенных размеров базовых частей трудовой пенсии по старости и по инвалидности.

 

Вносятся изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в соответствии с которыми с 1 января 2008 года устанавливается повышенный размер пенсий для данной категории граждан при наличии у них определенного страхового стажа (не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин). В частности, с 1 января 2008 года размер базовой части трудовой пенсии по старости составит 2340 рублей в месяц. Помимо этого, с 1 августа 2008 года произойдет увеличение этой части трудовой пенсии, минимальный размер которой для указанных лиц составит 2691 рубль в месяц.

 

Кроме того, Федеральным законом предусматривается установление таких размеров базовых частей трудовых пенсий независимо от места жительства пенсионеров, в том числе при их проживании за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.