"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В КАЗАХСТАНЕ ПРИЗНАЮТСЯ И ИСПОЛНЯЮТСЯ ДО 90 ПРОЦЕНТОВ РЕШЕНИЙ ИНОСТРАННЫХ СУДОВ

На шестом заседании Совета министров юстиции при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества, прошедшем в Москве, с докладом по вопросу обеспечения исполнения решений судов и арбитража выступила министр юстиции Республики Казахстан Загипа Балиева, передает пресс-служба министерства юстиции Казахстана.

Глава ведомства привела данные о том, что на территории Республики Казахстан признаются и исполняются до 90% решений иностранных судов. Она также отметила, что в последние годы в Казахстане предпринимаются меры по совершенствованию законодательства об исполнительном производстве, улучшению материально-технического положения судебных исполнителей.

"Тем не менее, проблема эффективности исполнительного производства является чрезвычайно актуальной. От того, насколько быстро и качественно исполняются судебные решения, зависит степень доверия граждан и всего общества к судебной процедуре", подчеркнула З.Балиева.

Как сообщает Казинформ, в завершение заседания его участники наметили ряд вопросов следующей, седьмой встречи. Это гармонизация законодательства в области авторского и смежных прав, разработка организационно-правового механизма реализации актов ЕврАзЭС и другие.