"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С нового года Мосгордума вводит новые меры социальной поддержки

 

Вчера в Московской городской Думе обсуждались итоги реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2007 году и Комплексная программа мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 год. Об этом сообщил пресс-центр МГД.

Программа, принятая на 2007 год, выполнена в полном объеме. Что касается планов на будущий год, то Комплексная программа-2008 будет «стоить» более 466 миллиардов рублей, что на 141 миллиард больше, чем нынешняя. Дополнительные средства пойдут не только на сохранение мер социальной поддержки, установленных ранее, но и на их повышение и введение новых.

 

Так, к концу 2008 года планируется довести уровень доходов неработающих пенсионеров до 1,5 прожиточных минимумов, повысить нормы расходов на бесплатное школьное питание, увеличить размеры ежемесячных денежных выплат региональным льготным категориям москвичей.

 

Особое внимание в наступающем году будет уделяться московским семьям. В частности, до 10 тысяч рублей увеличится размер денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой. Будут введены ежемесячные компенсационные выплаты семьям, в которых имеется ребенок до 18 лет, а оба родителя (или единственный) не работают и являются инвалидами 1 или 2 групп. За многодетными семьями сохранятся отдельные денежные выплаты и льготы по достижении младшим ребенком 16-летия.

 

Предусмотрено создание алиментного фонда для дополнительных ежемесячных выплат семьям с детьми на период розыска родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Депутаты единогласно одобрили представленную Комплексную программу. 25 декабря программа будет обсуждаться на заседании Правительства Москвы.

 

www.legis.ru