"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Субсидии молодым семьям на жилье не облагаются НДФЛ

 

Министерство финансов РФ рассмотрело письмо ФНС России по вопросу налогообложения доходов физических лиц, полученных в связи с предоставлением молодым семьям субсидий на строительство или приобретение жилья, и Письмом от 26 октября 2007 г. N 03-04-07-01/210 разъясняет:

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ, предусматривается освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц сумм субсидий молодым семьям на приобретение или строительство жилого помещения, предоставленных за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Сейчас при исчислении суммы налога на доходы физических лиц налогоплательщик может получить имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение жилья.

Таким образом, с 1 января 2008 г. вместо механизма вычета расходов, произведенных молодой семьей на новое строительство либо приобретение жилья за счет субсидий, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РоФ и местных бюджетов, будет применяться механизм освобождения доходов налогоплательщика в виде сумм вышеуказанных субсидий от обложения налогом на доходы физических лиц.

Одновременное освобождение от уплаты налога и получение имущественного налогового вычета при строительстве либо приобретении жилья Кодексом не предусмотрено.

 

www.legis.ru