"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Кредит доведет до тюрьмы

На следующей неделе в Госдуму могут поступить сразу два законопроекта о потребительском кредитовании. Неплательщикам грозит увеличение штрафов, а мошенникам – тюремное заключение.

Законопроект "О потребительском кредитовании" прошел обсуждение в рабочей группе и на следующей неделе может быть вынесен на обсуждение Госдумы. Об этом заявил один из его разработчиков – президент Ассоциации региональных банков России и член Комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

Законопроект предусматривает обязательное раскрытие в договоре потребительского кредитования ставки по кредиту и эффективной процентной ставки, а также срока, на который предоставляется кредит.

Штраф за неуплату кредита предполагается поднять до 100 тыс. рублей или суммы годового дохода. Сейчас он составляет 200–500 МРОТ или доход от двух до пяти месяцев. Кроме того, уклонисты могут быть наказаны обязательными работами на срок от 180 до 240 часов.

 

Деловой Петербург