"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные новости

 

Конституционный суд Украины пришел к выводу, что третейские суды не являются частью судебной системы Украины. Таково решение КСУ от 10 января по конституционному представлению 51 народного депутата относительно конституционности положений Закона «О третейских судах» от 11 мая 2004 года.

 

* * *

Правительство Эстонии разработало проект закона о труде, значительно ухудшающий положение наемных работников.

Согласно проекту, уменьшаются до 10-30 дней срок, за который работник предупреждается о сокращении, и размер компенсаций по этому поводу. Сумма компенсации при увольнении, независимо от стажа, не будет превышать одной среднемесячной зарплаты. Будет исключено требование о письменном трудовом договоре. Упраздняется трудовая книжка. Большинство аналитиков уже назвали проект «законом в пользу работодателей».

 

* * *

В Турции введен запрет на курение в барах и ресторанах. Соответствующий Закон подписал Президент страны Абдулла Гюль.

Документ предусматривает запрет на курение сигарет, сигар, трубок и кальянов. Он вступит в силу через 18 месяцев. Две недели назад этот законопроект принял турецкий парламент.

 

* * *

Киргизский парламент освободил от занимаемой должности председателя Верховного суда страны Курманбека Осмонова.Хотя срок полномочий председателя Верховного суда должен завершиться только в 2014 году, а для снятия его с поста должно быть 11 оснований, депутаты решили освободить главу судебной власти страны от занимаемой должности.

Причиной для такого шага некоторые парламентарии назвали письмо судей районных судов, которое было направлено на имя президента К.Бакиева. В нем подписанты дали работе председателя ВС нелестную оценку.

 

Legis.ru