"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Деньги есть, сберегать нечего. В 2007 г. доля россиян, имеющих возможность откладывать средства на будущее, сократилась.

 

Год назад доля опрошенных ВЦИОМ респондентов, у которых есть накопления, росла. Увеличивалась и доля людей, у которых сбережения «значительно увеличивались», меньше становилось тех, у кого накопления сокращались.

Сейчас ситуация обратная, выяснил ВЦИОМ: у меньшей доли респондентов есть сбережения, а среди них меньше тех, у кого накопления быстро растут. Так же будет и в 2008 г., думают респонденты.

Виновата инфляция: в 2006 г. цены выросли на 9%, а в 2007 г. — на 11,9%. Замедлился рост реальных доходов населения (10,4% против 13,3%).

Доля доходов, которую населению удается откладывать, падает на протяжении уже двух лет, одна из причин — снижение курса доллара, отмечает Игорь Поляков из ЦМАКП. В 2007 г. банки снизили ставки по вкладам, сильными были инфляционные ожидания, в том числе на непродовольственные товары, это снижает мотивацию к накоплениям и увеличивает покупательскую активность, говорит он.

Кроме того, банки снизили ставки по кредитам.

Если правительство доведет инфляцию до уровня 0,5-0,8% в месяц, к лету население начнет сберегать больше, уверены экономисты.

 

Ведомости