"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Жалобы в Европейский суд негативно сказываются на бюджете страны

 

За прошлый год Европейский суд по правам человека взыскал с России более 2 млн. евро по 200 жалобам граждан. Об этом сообщила замруководителя Аппарата Уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Наталья Зябкина. "За 2007 год Европейским судом было рассмотрено около 200 жалоб граждан против Российском Федерации. Наиболее распространенными являются жалобы на длительное рассмотрение решения - 116, на незаконное содержание под стражей - 24, а также бесчеловечное отношение и унижающее достоинство человека - 23. С России по данным жалобам было взыскано более 2 млн. евро", - сказала она.

Кроме того, она сообщила, что Россией были проиграны все жалобы, касающиеся свободы выражения мнения и свободы собрания, поясняет. Эти цифры, по словам Зябкиной, негативно сказываются на бюджете страны.

 

 

Легис