"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Неоднократная продажа недвижимости плоха для вычета. Придётся уложиться в 1 миллион.

На вопрос налогоплательщика, в каком размере он как физическое лицо может получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ при продаже нескольких объектов недвижимости, находившихся в собственности менее трех лет, Минфин ответил (Письмо от 7 февраля 2008 г. N 03-04-05-01/31) следующим образом.

Не установлено каких-либо ограничений в отношении количества объектов недвижимости, при продаже которых может быть получен имущественный налоговый вычет, в статье 220 Налогового кодекса, подпункт 1 пункта 1 которой устанавливает право на получение такого вычета при продаже объектов недвижимости, находящихся в собственности налогоплательщика не менее трех лет. Зато в НК РФ установлен верхний предел суммы этого вычета – 1 000 000 руб. «вцелом».

В отношении доходов от продажи каждого такого объекта имущественный налоговый вычет определяется отдельно в соответствии с положениями вышеупомянутого пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса – но в целом по всем объектам не может превышать 1 000 000 руб.

 

Российский налоговый портал