"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Ночью судебные приставы к россиянам приходить не будут

 

Судебные приставы, которые получили право проникать в дома граждан-должников даже в их отсутствие для оценки имущества, неожиданно и по ночам приходить не будут, говорит начальник управления организации обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Юрий Михайличенко.

"Ночью судебные приставы будут действовать только в исключительных случаях, когда, например, надо арестовать скоропортящиеся продукты. Или когда есть угроза жизни и здоровью граждан. И в любом случае люди будут знать, что у них уже есть неисполненное судебное решение", - сказал Михайличенко.

С момента вступления в силу с 1 февраля 2008 года новой версии федерального закона "Об исполнительном производстве" приставы получили право проникать в дома граждан в их отсутствие для оценки имущества, но при соблюдении трех необходимых условий: на основании судебного решения, в присутствии понятых и с санкции руководителя районного звена ФССП. Раньше приставы вынуждены были "караулить" должников возле их дома.

 

РИА Новости