"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Получить визу в Евросоюз станет проще.

Владимир Путин подписал Федеральный закон, ратифицирующий соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам России и Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Федеральным законом предусматривается ратификация Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза, подписанного в Сочи 25 мая 2006г.

В Соглашении предусматривается упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан.

В частности, упрощенный порядок распространяется на членов официальных делегаций; предпринимателей и представителей коммерческих организаций; водителей и членов поездных бригад, осуществляющих международные перевозки; журналистов; деятелей культуры, науки, образования; студентов и школьников; участников международных спортивных мероприятий, а также на ряд других категорий граждан.

Кроме того, в Соглашении унифицируются визовые сборы, четко регламентируются сроки оформления виз.