"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Минфин - за единый размер страховых выплат за причинение вреда жизни и здоровью

 

Министерство финансов России предлагает принять меры по разработке системы единых размеров страховых выплат за причинение вреда жизни и здоровью граждан. По информации "Финмаркета", соответствующие предложения подготовлены Минфином к заседанию правительства в четверг, на котором будет рассматриваться проект стратегии развития страховой деятельности на 2008-2012 годы.

Как сообщил журналистам источник в правительстве, данное предложение будет касаться не только обязательных, но и добровольных видов страхования.

Источник пояснил, что сейчас в различных законодательных актах прописаны различные суммы выплат по обязательным видам страхования жизни, и они варьируются от примерно 100 тыс. рублей до нескольких миллионов.

Кроме того, Минфин предлагает в целях защиты прав потребителей создать специальный орган по рассмотрению споров в сфере страхования.