"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума собирается менять избирательное законодательство

 

Законопроект, устраняющий противоречия в законодательстве по вопросу участия СМИ в информационном обеспечении выборов и референдумов, выявленных в ходе проведения региональных выборов в 2006-2007 гг. был снят с рассмотрения на пленарном заседании Государственной думы РФ 7 марта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пленарного заседания председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров ("Единая Россия") отметил необходимость доработать законопроект с учетом прошедших выборов в Госдуму и президентских выборов.

В свою очередь заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский (ЛДПР) выразил свое недоумение по поводу того, что Госдума сняла законопроект с рассмотрения. По мнению депутата, изменения в закон о СМИ необходимы, что еще раз подтвердила практика недавно прошедших избирательных кампаний. "Какие дебаты в шесть утра? В законе написано - в смотрибельное время", - сказал Жириновский. "Быстрее надо вопросы решать", - добавил он.

Отметим, что по мнению автора законопроекта "О внесении изменений в закон РФ "О средствах массовой информации" депутата Госдумы Сергея Иванова (ЛДПР), необходимо статью 35.1 (Материалы не подлежащие редактированию - ИА REGNUM) дополнить следующим положением: "Информация содержащаяся в обязательных сообщениях; агитационных материалах, размещаемых в период избирательной кампании, зарегистрированным кандидатом, зарегистрированным избирательным объединением, и в иных материалах предусмотренных законодательством Российской Федерации не подлежит редактированию. Изменения, дополнения и иная правка редакцией, главным редактором, журналистом может осуществляться только с письменного согласия лица, размещающего данный материал".

 

www.regnum.ru