"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

МВД хочет запретить банкам выдавать крупные суммы гражданам без охраны

МВД России рассматривает вопрос о введении запрета на выдачу денежных средств гражданам из финансовых учреждений размером более 1 миллиона рублей без вооруженной охраны, сообщил журналистам и.о. начальника управления "И" Департамента уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Вячеслав Точилкин.

"Это, прежде всего, вызвано обеспокоенностью, поскольку произошел рост данного вида преступлений, когда похищяются большие суммы денег. Это одна из профилактических мер, и мы говорим только о физических лицах", - сказал Точилкин на брифинге, посвященном борьбе с нападениями на представителей организаций, которые перевозят крупные суммы денег.

По его словам, МВД не намерено волевым порядком решать этот вопрос.

"Здесь должна быть очень детально проработана юридическая оценка, мы не будем идти на принудительное решение этого вопроса, а вынесем его на обсуждение всех заинтересованных сторон", - сказал Точилкин.

 

РИА Новости