"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Мосгордума приняла новый закон об охране труда

 

В ближайшее время в столице начнут действовать обновленные нормы охраны труда. В среду Московской городской думой был принят новый закон «Об охране труда в городе Москве», который вступит в действие через 10 дней после его официального опубликования. Это уже вторая редакция столичного закона об охране труда, первая была принята семь лет назад – в 2001 году. Кардинальных изменений в этом документе нет: его появление во многом обусловлено принятием федерального Трудового кодекса.

 

К основным направлениям государственной политики в области охраны труда в городе Москве добавлены профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников и участие города в финансировании мероприятий по охране труда. Среди других новаций – расширение перечня документов и других материалов, которые вправе запрашивать и безвозмездно получать у работодателя должностное лицо, осуществляющее государственную экспертизу условий труда. А также создание исполнительной властью банка данных существующих условий труда.

 

Как сообщил редактор законопроекта, председатель Комитета общественных связей Москвы, уже благодаря действующей пока редакции городского закона и закрепленной им системе охраны труда, в которую включены работодатели, профсоюзы и органы власти, стал значительно снижаться уровень травматизма на производстве. Так, по его данным, если в 2004 году в российской столице было зафиксировано более 1,2 тысячи таких случаев, то в 2007 году – уже около 600.

 

Газета.ru