"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд удовлетворил иск предпринимателя о возврате переплаты арендной платы.

Кроме того предпринимателю вернут годовые за пользование чужими денежными средствами, т.к. истец произвел оплату согласно договору по согласованной сторонами цене, но не получил помещения в аренду.

 

Постановлением от 11 сентября 2007 года N КГ-А40/8000-07 Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил иск предпринимателя о возврате переплаты по арендной плате, годовых за пользование чужими денежными средствами.

Между истцом (арендатор) и ответчиком (арендодатель) был заключен договор аренды на нежилые помещения для использования под предприятие общественного питания любой формы сроком действия на 5 лет. Договор зарегистрирован в установленном законом порядке.

В соответствии с договором арендодатель в трехдневный срок с момента заключения договора обязан был передать имущество по акту приема-передачи, но не выполнил своих обязательств по передаче объекта аренды.

Суд первой инстанции, исследуя вопрос о передаче спорных комнат арендатору, правомерно указал, что он производил оплату согласно договору, но получил и пользовался только двумя комнатами меньшей площадью, чем предусмотрено договором.