"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Мосгордума предлагает ввести административную ответственность за нарушение снабжения электроэнергией

В Мосгордуме разрабатывается проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроект разработан в целях обеспечения соблюдения требований законодательства об электроэнергетике и установления административной ответственности за их нарушение.

В настоящее время установленные главой 9 КоАП РФ составы административных правонарушений в сфере энергетики не позволяют привлекать к административной ответственности энергоснабжающие организации за нарушение условий снабжения электрической и тепловой энергией потребителей. 

Проектом законодательной инициативы предлагается дополнить главу 9 статьями 9.15 «Нарушение норм и правил в области электро- и теплоэнергетики» и 9.16 «Нарушение требований качества снабжения электрической и (или) тепловой энергией».

Так, согласно дополнению, нарушение установленных федеральными законами норм и правил в области электро- и теплоэнергетики, в результате которых произошло полное или частичное ограничение режима потребления электрической или тепловой энергии при отсутствии признаков преступления повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 30 тыс.руб., на юридических - от 200 до 500 тыс.руб.

Если нарушение норм и правил создало угрозу причинения вреда здоровью граждан, то оно повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тыс.руб., на юридических - от 500 тыс.руб. до 1 млн. рублей.

При совершении действий (бездействия), которые привели к отклонению у потребителей показателей качества электрической или тепловой энергии сверх величин, установленных техническим регламентом, предусмотрены административные штрафы в размере от 5 до 30 тыс.руб. на должностных лиц и от 200 до 500 тыс.руб. на юридических лиц.

 

ЛЕГИС