"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России создается служба судебных психологов

 

В России внедряется беспрецедентный институт: служба судебных психологов, которые будут помогать и людям в мантиях, и рядовым участникам процессов. О необычном проекте сообщил генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде.

Рассматривается вопрос о введении штатной должности психолога в аппаратах судов. В некоторых судах психологи уже работают, а в перспективе они должны появиться в каждом суде.

Эксперимент по внедрению психологических программ в судах идет уже несколько лет. Сейчас предлагается распространить систему и на посетителей судов, которым помощь нужна не меньше.

Теоретически штатный психолог может помочь еще и ценному свидетелю собраться перед выступлением, если тот чего-то боится. Кроме того, штатные психологи будут работать и с присяжными заседателями.

 

«Российская газета»