"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Будущих пенсионеров ждет бонус от государства — до $ 20 тыс.

 

Каждый россиянин сможет получить из фонда национального благосостояния на условиях софинансирования пенсий до $ 5 тыс. за 10 лет. Такое заявление сделал министр финансов А.Л. Кудрин, выступая в Счетной палате в среду, передают «РИА Новости».

Он напомнил, что в настоящее время ведется подготовка поправок к законопроекту о софинансировании пенсионных накоплений ко второму чтению, определяющих условия стимулирования добровольных пенсионных накоплений. Государство на персональный счет гражданина будет перечислять в соотношении один к одному средства из фонда национального благосостояния, но не более 12 тыс. руб., отметил министр. Ранее эта сумма ограничивалась 10 тыс. руб.

Если гражданин по достижения пенсионного возраста откажется от обычной пенсии и продолжит работать в течение 10 лет, делая добровольные отчисления, объем софинансирования от государства будет выше в четыре раза. «В конечном счете можно получить $ 20 тыс.», — заявил А.Л. Кудрин.

 

Легис