"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Вступил в силу ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ»

 

Новый Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» вступаил в силу З0 марта 2008 года.

В преддверии сочинской Олимпиады страна получила новый базовый отраслевой закон, направленный на совершенствование государственного регулирования и создание современной законодательной базы в области физкультуры и спорта.

В Комитете по физической культуре и спорту Госдумы продолжается работа над дальнейшим совершенствованием законодательной базы отрасли, сообщает пресс-служба ГД. Уже готовятся законопроекты, которые усовершенствуют практику страхования жизни и здоровья спортсменов, входящих в сборные команды России, и создадут основу для развития детско-юношеского спорта.

В ходе работы над улучшением законопроекта он был переработан по сравнению с редакцией 1-го чтения не менее чем на 80%.

Федеральный закон включил в себя систему принципов спортивного законодательства, обеспечивающих право каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту, запрет дискриминации и насилия в этой области, обеспечение безопасности жизни и здоровья спортсменов и зрителей.

Впервые чётко определяются права, обязанности и ответственность организаторов физкультурных и спортивных мероприятий, полномочия Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований в области физической культуры и спорта. Также определен статус Олимпийского, Паралимпийского и Сурдлимпийского комитетов России и Специальной олимпиады России, порядок организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий. Кроме того, в новом законе выстроена система создания местных, региональных и общественных российских спортивных федераций, которая позволит развивать спорт на всех уровнях.

Впервые на законодательном уровне прописан порядок формирования сборных команд по видам спорта, порядок разработки и утверждения правил видов спорта и положений о соревнованиях.

В связи с появлением нового закона можно рассчитывать, что будут созданы необходимые правовые условия для эффективной подготовки и достойного выступления российских спортсменов.

 

ЛЕГИС