"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ФАС России признала: столичные парковки в аэропортах нарушают антимонопольное законодательство

 

28 марта 2008 года Федеральная антимонопольная служба  признала ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» нарушившими часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Дела в отношении этих компаний были возбуждены по итогам совместной проверки ФАС России и Московского управления ФАС России парковок в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково», проводившихся в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах, а также необходимостью оплаты с округлением времени пребывания до часа.

В результате анализа рынка услуг временной парковки автотранспорта в аэропортах, а также материалов, полученных по итогам проверки, было установлено, что ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» оказывают услуги временной парковки на территории указанных аэропортов и занимают доминирующее положение на рынках соответствующих услуг.

Нарушение антимонопольного законодательства со стороны ЗАО «БРК Инвест Лимитед» выразилось в злоупотреблении доминирующим положением, в том числе ущемлении интересов пользователей услуг автопарковки путем навязывания контрагентам условий оплаты, невыгодных для них (оплаты с округлением времени пребывания до часа).

Что касается ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест», то наряду с упомянутыми нарушениями, также был выявлен факт установления и поддержания монопольно высоких цен.

 

ЛЕГИС