"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Правительство Москвы вводит дополнительные меры по борьбе с наркотиками.

 

Постановление Правительства Москвы от 25 марта 2008 г. N 210-ПП "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. N 1374 "О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

В целях координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти г. Москвы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров образована Антинаркотическая комиссия. Регламентирован порядок ее работы.

При Антинаркотической комиссии на общественных началах действует Городской экспертный совет в сфере профилактики наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Основными задачами Экспертного совета являются, в частности, контроль над обеспечением субъектов профилактики наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ качественными методическими материалами, целевыми программами и пропагандистской продукцией, консультационная помощь и содействие в профессиональной ориентации СМИ в области социальной антинаркотической рекламы, проведение экспертиз, составление заключений, рекомендаций, рецензий и отзывов о содержании и качестве методических материалов, целевых программ и иной профилактической продукции. Определены функции Совета в установленной сфере деятельности, установлен порядок проведения его заседаний.

Положение о Межведомственном совете по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в г. Москве, утвержденное распоряжением Мэра Москвы от 1 сентября 1998 года N 887-РМ, признано утратившим силу.