"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президент внес в Госдуму Конвенцию, касающуюся дел об административных нарушениях ПДД

 

Владимир Путин внёс в Государственную Думу на ратификацию Конвенцию, касающуюся дел об административных нарушениях правил дорожного движения.

Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения подписана в Москве 28 марта 1997 года на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.

Целью Конвенции является реализация принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения вне зависимости от места их совершения.

Конвенция создает объективные предпосылки для активизации борьбы с административными правонарушениями в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в рамках Содружества Независимых Государств.

Конвенция вступила в силу 17 октября 2000 года. В настоящее время её участниками являются Республика Армения, Республика Белоруссия, Республика Казахстан и Республика Таджикистан.

 

www.legis.ru