"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Федеральная миграционная служба разработала новый регламент

 

Федеральная миграционная служба продолжает выстраивать цивилизованные отношения с гражданами, которые обращаются за той или иной государственной услугой.

На сей раз разработан ФМС и утвержден Минюстом административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой функций, связанных с гражданством: определением, приобретением или отклонением, а также с изменением гражданства Российской Федерации.

Регламент определяет, куда необходимо гражданам или лицам без гражданства обращаться, какие документы предоставлять, по каким основаниям документы могут не принять, а также всю процедуру работы соответствующих подразделений Федеральной миграционной службы и сроки исполнения той или иной услуги.

В частности, тех, кто подал заявление об изменении гражданства, ФМС должна письменно информировать о принятом решении в месячный срок со дня вынесения решения или издания президентом Российской Федерации соответствующего указа. Такое положение распространяется как на тех, кто получает гражданство в общем порядке, так и на получателей его в упрощенном порядке.

 

 



Источник: Российская Газета