"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Попечитель не сможет присвоить имущество сироты

 

Совет Думы одобрил законопроект, по которому предлагается наказывать родителей и опекунов, плохо справляющихся с обязанностями по воспитанию своих детей штрафом от 500 до 1 тысячи рублей.

Соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях уже внесены в профильные комитеты Госдумы. Теперь предстоит их доработать.

Парламентарии считают, что нынешние суммы "родительских" штрафов - от 100 до 500 рублей - явно недостаточны, чтобы повлиять на безответственных воспитателей. Поэтому и предлагается ужесточить наказание родителей и опекунов, которые плохо справляются с обязанностями по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Дети, предоставленные сами себе, становятся своеобразным резервом для криминального мира. Об этом свидетельствует анализ состояния преступности среди несовершеннолетних. Не секрет, что основное количество правонарушений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. А это - следствие прямого попустительства родителей. Поправки внесены по инициативе Госдумы Астраханской области. Рассмотрение нового документа намечено на октябрь нынешнего года.

 



Источник: Российская газета