"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Какова же будет сумма налога на недвижимость?

В российских регионах уже несколько лет проводятся эксперименты по введению нового налога на недвижимость. В ходе экспериментов для расчета налога на жилую недвижимость предлагалась ставка 0.5%, а в ходе обсуждения в Совете федерации назывались и более высокие цифры - до 2% от стоимости недвижимости в год, как это принято во многих странах. Исходя из этих цифр, примерная плата за стандартную трехкомнатную квартиру в Москве общей площадью 72 метра, в которой проживает семья из трех человек составит от $540 до $2160 в год.

В Минфине заверяют, что такие высокие ставки налога в нашей стране ни в коем случае не будут использоваться. В международной практике действительно ставки налога на недвижимость варьируются в районе 2% от рыночной стоимости. Но, по словам замминистра финансов Сергея Шаталова, при переходе к налогу на недвижимость такие ставки невозможны. Предельные ставки должны быть значительно снижены по сравнению с действующими и составлять сотые доли процента. Конкретный размер необлагаемого минимума также еще только подлежит определению на местном уровне. Если предположить, что в будущем ставка налога будет установлена на уровне 0.01-0.05%, то в при всех иных допущениях сумма налога составит от $10.8 до $54.