"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Госдуме разработали законопроект по обманутым дольщикам

 

В Госдуме разработан законопроект «О госгарантиях защиты прав граждан-соинвесторов строительства».

Согласно документу, имущество недобросовестной компании выставляется на аукцион вместе с дополнительным земельным участком, сформированным местными властями таким образом, чтобы у участников аукциона был экономический стимул, приобретя этот лот, еще и принять на себя обязательства перед обманутыми дольщиками. В случае когда не исполнивший своих обязательств застройщик прекратил свое существование либо не имеет имущества, предлагается выставить на аукцион выделенный ему земельный участок. Помимо этого законопроект предусматривает составление реестра пострадавших соинвесторов, порядок применения специальных мер к не исполнившим свои обязательства застройщикам и специальную методику расчета размеров и качества выставляемых на аукцион дополнительных земельных участков.

Эксперты отнеслись к документу критически, пишет "Газета.ru". Они отмечают, что под видом компенсационных участков могут быть бесконтрольно розданы лучшие земли. Кроме того, считают специалисты, в законопроекте отсутствует самое главное – механизмы контроля за застройщиками и страхования риска дольщиков.