"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума намерена приостановить полномочия таможенников в рамках ОСАГО

 

Возможно, уже скоро российские таможенники не будут проверять наличие полисов ОСАГО у всех прибывающих в Россию автомобилистов. Вчера депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении законопроект, приостанавливающий до 31 декабря 2008 года их полномочия.

Законопроект вносит поправки в закон об ОСАГО, согласно которому таможенные органы должны осуществлять контроль за наличием полиса страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, пересекающих границу РФ уже с 1 марта 2008 года.

При этом по законодательству большинства приграничных государств (Белоруссии, Украины, Польши, Казахстана) продажа на их территориях полисов российских страховых организаций не допускается. Думцы предлагают облегчить жизнь иностранцев, скоординировав начало полномочий таможенных органов в рамках ОСАГО и присоединение России с 1 января 2009 года к международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "Зеленая карта". Вот тогда контроль со стороны таможенных органов за исполнением автомобилистами обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств на территорию России заработает в полной мере, как того и требует Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

 

 



Источник: Российская Газета