"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Охранникам разрешат досматривать граждан и ограничат доступ к оружию

 

МВД предложило революционные изменения в законодательство о частных охранных структурах. Приближающаяся к миллиону армия сотрудников ЧОПов, служб безопасности и телохранителей будет взята под жесткий контроль.

Одно из главных нововведений, коммерсантам запретят создавать личные армии. Такие новации заложены в законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности". Нужна охрана - заключай договор с самостоятельным предприятием, оказывающим такие специфические услуги. Более того, все чоповское оружие станет милицейским - охране его сдадут в аренду. Ответственность персонализируют, деятельность каждого сотрудника крепко привяжут к закону, а не к хозяйским капризам. Все это должно изменить жизнь самих охранников, большинство которых - мужчины в расцвете сил. И улучшить социальное самочувствие обычных граждан, которые с недоумением, а то и страхом наблюдали, как за последнее время возле них появилась негосударственная вооруженная сила.

 

 



Источник: Российская Газета