"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ФСФР разработала законопроект о выплатах компенсаций вкладчикам ПИФов

 

Закон о выплатах компенсаций гражданам-вкладчикам паевых инвестиционных фондов (ПИФ) уже разработан Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) и до конца года будет принят, сообщил вчера начальник управления службы Александр Бескровный. Однако эта страховка будет защищать пайщиков не от рыночных рисков падения ценных бумаг, а от недобросовестных действий управляющих компаний.

В ФСФР разъяснили, что по новому закону будет создана организация, которая станет заниматься выплатами компенсаций пайщикам и будет работать на фондовом рынке по принципу Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банковской системе. Кроме того, возможно и само АСВ будет принимать участие в страховании биржевых денег. Все компании, которые работают на фондовом рынке с деньгами граждан, должны будут войти в эту систему страхования и платить отчисления в специальный фонд выплат, в зависимости от количества и размера вкладов своих пайщиков-граждан.

 

 



Источник: Российская Газета