"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Налоговые игры с авансами потерпели фиаско.

 

Попытка «торговать воздухом», как правило, оборачивается для коммерсанта значительными неприятностями с законом. Но желающие испытать это на себе еще находятся. Так, некая предпринимательница из Подмосковья, открыв фирму по торговле мебелью, вскоре обнаружила, что ее бизнес недостаточно прибыльный. «Простейшее» решение проблемы руководительница компании увидела в том, чтобы оформлять заказы с предоплатой, не выполняя их. Задержку с получением мебели заждавшимся клиентам коммерсантка объясняла проблемами у изготовителей, хотя, как выяснилось позже, никаких заказов на фабрику она даже не отправляла.

В конце концов, обманутые покупатели подали иски о возврате денег. По решению суда приставы арестовали всю мебель из торгового зала, но уже через несколько дней после этого ни самой бизнес-леди, ни описанного имущества на месте не оказалось. До того как аферистку нашли, она успела передать часть арестованных вещей поставщикам. Сама же фирма прекратила существование, и клиенты-потерпевшие лишились всякой возможности получить заказанную мебель или вернуть потраченные деньги. В итоге, сообщает пресс-служба ФССП, экс-директору прогоревшей компании предъявили обвинение не только в незаконных действиях в отношении арестованного имущества (ч. 1 ст. 312 УК), но также в присвоении и растрате чужого (ст. 160 УК). Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 



Источник: