"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума рассмотрит поправки в Семейный кодекс

 

14 мая Госдума планирует рассмотреть в 1-м чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации". Предлагаемые поправки касаются порядка участия родителей в расходах по обеспечению детей жилым помещением.

 

Законопроектом предусматривается дополнить статью 65 Семейного кодекса РФ положениями о том, что родители обязаны обеспечивать детей жилым помещением для постоянного или временного проживания хотя бы с одним из родителей, а также о том, что отсутствие жилья у детей недопустимо.

Кроме того, автором проекта предлагается дополнить пункт первый статьи 86 Семейного кодекса РФ положением об отнесении к числу исключительных обстоятельств, при наличии которых суд может привлечь каждого из родителей к участию в несении дополнительных расходов, необходимость обеспечения ребенка жилым помещением.

Необходимость внесения данного законопроекта, как следует из пояснительной записки к нему, обусловлена выявленной в правоприменительной практике проблемой оставления детей без жилья в случае развода родителей.



Источник: www.legis.ru