"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Трудовой спор в РЖД выявил необходимость изменений трудового законодательства

 

В Госдуме прошло первое заседание постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению трудовых споров, сформированной накануне думским комитетом по труду и социальной политике.

Открывая заседание председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев отметил, что необходимость создания рабочей группы вызвано нарастающими требованиями различных трудовых коллективов об увеличении оплаты труда в связи с ростом инфляции.

28 апреля был сорван график движения пригородных поездов из-за забастовки, проведенной Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников. Среди основных требований профсоюза - увеличение зарплаты и возвращение надбавки за выслугу лет. По закону забастовки работников железнодорожного транспорта запрещены.

Трудовой спор, возникший между руководством РЖД и работниками железнодорожного транспорта, выявил необходимость внесения изменений в трудовое законодательство, связанных с разрешением коллективных трудовых споров, заявил Исаев.

По его словам, члены рабочей группы пришли к выводу, что необходимо, с одной стороны, упростить процедуру объявления забастовки, а с другой - ужесточить ответственность организаторов незаконных забастовок.

Говоря о возможном ужесточении ответственности организаторов незаконных забастовок, Исаев отметил, что если суд признал забастовку незаконной, ее организаторы должны нести полную финансовую ответственность за последствия. "Если та или иная организация (это может быть профсоюз или инициативная группа) регулярно прибегает к нарушению закона, то, я считаю, министерство юстиции вправе аннулировать регистрацию данной организации", - сказал он.

Он также отметил, что в ближайшее время Комитет подготовит соответствующие поправки в законодательство.

 

 

 



Источник: www.legis.ru