"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Налогового адвоката судят за взятку. "Решальщикам" здесь не место

 

В Мосгорсуде началось рассмотрение дела налогового адвоката Вячеслава Хлопунова и начальника юридического отдела ИФНС №43 Александра Тимохина, сообщает газета "Коммерсантъ".

Дело было в слудеющем. Руководство ООО "Карат 2000 М" обратилось в юридическую компанию "Хлопунов, Выжлов и партнеры", сотрудники которой выиграли несколько процессов у ИФНС в арбитражном суде столицы. Однако налоговики живыми деньгами НДС не возмещали. Тогда глава компании Сергей Изместьев обратился за помощью к адвокату Вячеславу Хлопунову с целью установления контактов с ИФНС РФ №43.

Господин Хлопунов обратился к своему знакомому Александру Тимохину, начальнику юридического отдела налоговой инспекции №43, в результате чего они договорились, что за сумму 500 тыс. руб. инспекция возместит на счет 2,5 млн руб. НДС.

После того, как у директора компании возникли подозрения, что адвокат оставил первую переданную сумму себе, он начал записывать все встречи и телефонные переговоры с адвокатом на диктофон, а затем написал заявление в ФСБ. Во время передачи следующей суммы появились сотрудники ФСБ РФ.Адвокат сразу заявил, что деньги лежат у него в столе и что он сам собирался написать заявление на Александра Тимохина в правоохранительные органы.

Вчера в Мосгорсуде прошли предварительные слушания по этому делу. Требовать разбирательства с участием присяжных обвиняемые Хлопунов и Тимохин не стали, решив, что будет лучше, если дело рассмотрит профессиональный судья единолично.