"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы намерены арестовывать авиа- и железнодорожные билеты алиментщиков

Вчера директор Федеральной службы судебных приставов Николай Винниченко сообщил о неожиданных проектах, которые разрабатываются в его ведомстве.

Судебные приставы могут сорвать отпуск многим злостным должникам. Этим летом некоторые нерадивые отцы-алиментщики вполне могут нарваться на судебных приставов прямо в аэропорту. Билет придется сдать, деньги - вернуть детям.

Дело в том, что во многих регионах авиа- и железнодорожные кассы уже открыли доступ в свои базы судебным приставам. Как сказал руководитель одного из региональных управлений службы судебных приставов, "мы знаем каждый шаг должника, где он собирается провести отпуск, в какую командировку направляется". Были прецеденты, когда вернувшегося из командировки гражданина встречали на вокзале. Вовсе не с цветами. А в будущем дело может зайти еще дальше: человек никуда не улетит. У должников могут арестовать билеты на поезд и самолет.

 

 



Источник: Российская Газета