"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Минюст установил стоимость судебных экспертиз

 

Распоряжением Минюста РФ от 16 мая 2008 г. № 534 установлена стоимость экспертного часа в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции РФ при производстве судебных экспертиз по гражданским и арбитражным делам, делам об административных правонарушениях, а также при производстве на договорной основе экспертных исследований для граждан и юридических лиц.

Указано, что расчет стоимости конкретной судебной экспертизы следует производить исходя из произведения стоимости экспертного часа и количества часов, затрачиваемых на производство судебной экспертизы в соответствии с ее видом и категорией сложности.

Стоимость судебной экспертизы может быть увеличена на соответствующую сумму дополнительных затрат по организации, материально-техническому обеспечению производства экспертизы, выплат установленных налогов и других обязательных платежей.

Стоимость конкретного экспертного исследования для граждан и юридических лиц определяется в соответствии с договором.

Стоимость экспертного часа колеблется от 283,3 руб. в Ярославской ЛСЭ до 900,1 руб. в Архангельской ЛСЭ.

 



Источник: