"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Вводятся высокие штрафы за нарушение законодательства об ограничении курения

 

Сенаторы предлагают ввести штрафы за нарушения законодательства об ограничении курения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об ограничении курения табака" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесен 6 июня в Государственную думу РФ 31 членом Совета Федерации во главе со спикером палаты Сергеем Мироновым.

Сенаторы предлагают ввести штрафы за нарушение требований к организации мест для курения - на должностных лиц от 2 до 3 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 2 до 3 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на юридических лиц - от 20 до 30 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.