"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Новости в нескольких строках

 

Минздравсоцразвития направило Президенту документы для подписания Конвенции ООН "О правах инвалидов". Готовясь к ее подписанию и ратификации, Россия должна многое поменять в своем законодательстве и практике социальной работы, чтобы обеспечить для инвалидов равные возможности в получении образования, трудоустройстве, доступе к социально-культурным учреждениям, пользовании транспортом и в других сферах жизни.

* * *

Государственный контролер и Омбудсмен Израиля награжден высшей юридической премией "Фемида" в номинации «Международная деятельность» за активную деятельность по распространению и внедрению международных стандартов в области судопроизводства и судебной этики в сфере соблюдения и защиты прав человека.

* * *

Международный олимпийский комитет утвердил новые антидопинговые правила, согласно которым любой спортсмен, дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов на шесть месяцев и более, автоматически будет отстранен от участия в следующих Олимпийских играх. Это положение вступит в силу с 1 июля 2008 года.

* * *

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отклонил предложение депутатов Межлиса переименовать в его честь столицу Казахстана Астану в Нурсултан.

* * *

С 1 июля 2008 г. пособия для семей с детьми вырастут на 10,5%. Корректировка связана с фактическим уровнем инфляции. Так, при рождении ребенка мать получит теперь на 840 рублей больше - 8840 рублей, а госпособие, выплачиваемое до достижения ребенком полутора лет, вырастет до 1657,5 рубля.

* * *

Безвизовый режим между Россией и Израилем будет введен в сентябре - октябре. Ратификация соглашения ожидается в ближайшие месяцы, сообщил министр внутренних дел Израиля Меир Шитрит. Россия со своей стороны все процедуры уже завершила.

 

www.legis.ru